День государственного флага России.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Во всех группах были проведены тематические беседы «День Российского флага», в старших группах выполнена продуктивная деятельность – «Флаг России».

В средних группах подготовлены детские рисунки для выставки по теме «Российский флаг».

В подготовительной группе №10 дети принимали участие в спортивном развлечении «День рождения Российского флага».

Педагоги подготовительной группы №7 организовали музыкально-литературную гостиную «Россия – Родина моя!», где прозвучали трогательные стихи в исполнении детей.

С целью закрепить знания о флаге в старшей группе №8 проведена игра-викторина «Что мы знаем о флаге РФ»

Для воспитанников старших групп осуществился показ презентации «Флаг России».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Эта запись была опубликована в Новости.