Педагог — психолог

Бытует мнение порой,

Что примитивней нет работы,

И может справиться любой:

Какие в детсаду заботы?!

На самом деле все не так,

Ведь детский сад — он в  мир дорога.

Так важен в жизни первый шаг!

Зависит все от педагога!

Давайте познакомимся!

Я, Мутовкина Анна Владимировна  – очень деятельный и творческий педагог с 20 летним стажем, и как педагог, имеющий богатый педагогический опыт, по большому счёту могу отнести себя к педагогам- универсалам, так как довольно успешно проявила себя в разных сферах педагогической деятельности.

Мне выпало счастье наслаждаться периодом детства ежеминутно.

Ведь вместе со мной дошколята растут, развиваются, проживают самые счастливые годы своей жизни. А, самое приятное, видеть как с твоей помощью, они, из несмышленых «гадких утят» превращаются в настоящие «белых лебедей». Как в каждом зажигается звёздочка его талантов.

Мой внутренний мир сформировали книги Сухомлинского В. А., Макаренко А. С.,  Амонашвили Ш. А. Лурии А. Р., Выгодского Д. Б. и др.

Профессиональные интересы:  я педагог, который находится в вечном поиске чего-то нового, интересного, который рад учиться сам и научить других.

Работаю в МБ ДОУ «Детский сад № 117» г. Новокузнецка с 2011 года

Имею высшее педагогическое образование. Педагогическую деятельность осуществляю  с  1996г. в должности воспитателя. Имею высшую квалификационную категорию. А, так же,  работала воспитателем ИЗО студии, педагогом-организатором и педагогом дополнительного образования, воспитателем театральной студии и  заместителем заведующей по ВМР. В настоящее время совмещаю работу педагога — психолога и инструктора ФИЗО.